Меня сбила машина - как взыскать деньги на реабилитацию после аварии?
В мае меня сбила машина, виновник доставил меня к больнице и скрылся. Появился на третий день со своими родственниками, просили прощения и готовы были платить компенсацию, водитель молодой, стало жалко. У меня перелом бедра со смещением. Заплатили они мне моральный ущерб 60000 и написали расписку, что обязуются оплачивать лечение до полного восстановления и реабилитацию. За лечение им платить не понадобилось, все было бесплатно, а вот реабилитацию надо оплатить, на что они говорят, что пока дело не закроют они платить не будут, хотя подписал, что претензий не имею. Я хромаю, был в гипсе почти четыре месяца, ходить больно врач советует реабилитацию. Как взыскать деньги с виновника.
В судебном порядке в гражданском производстве либо подавать гражданский иск в порядке уголовного производства.