Возможность выхода на пенсию сократив психиатрический стаж менее 4 лет
Уважаемая Олеся! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781
(ред. от 26.05.2009)
"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", работа медсестрой в психиатрическом отделении не дает право на исчисление трудового стажа, как год и шесть месяцев.