Штрафные санкции и процедура замены водительского удостоверения при смене фамилии
Марина,с 5 ноября 2014 года замена водительского удостоверения при смене фамилии является обязательной.
Водительское удостоверение становится недействительным и подлежит аннулированию после изменения персональных данных его владельца. В данном случае права нужно поменять сразу же после смены фамилии. Управление автомобилем с удостоверением, содержащим девичью фамилию, влечет штраф за отсутствие водительского удостоверения - 5 000 - 15 000 рублей.
Документы на ТС дожны были сменит в течении 10 дней с момента смены фамилии. Предусмотрен штраф. По замене ВУ нет срока, но с 5 ноября 2014 года замена водительского удостоверения при смене фамилии является обязательной.