Когда узнает наследник о своем наследстве и какие сроки для этого установлены?

Умер человек, который оставил завещание у нотариуса, но о составе этого завещания никто не знает. Если один из родственников обратится к данному нотариусу со свидетельством о смерти и откроет наследственное дело, то в какой момент он узнает был ли он сам указан в данном завещании в качестве наследника? По истечении 6 месяцев? Когда например придет получать свидетельство о праве на наследство? Или после открытия наследственного дела нотариус должен пригласить всех наследников указанных в завещании и огласить его, хотят не хотят они вступать в него, если второе то в какие сроки это все происходит? До истечении 6 месяцев? Дело в том что после смерти остался дом, за которым необходим уход, и решается вопрос о переезде в этот дом, а если человек который переедет в него будет осуществлять уход, оплату коммунальных платежей и прочие вложения не окажется через полгода наследником, его от туда просто выгонят без компенсации расходов... Уточните в какой именно срок станет известно о наследниках или нотариус не имеет право раньше 6 мес. разглашать об этом.
Лучший ответ

после открытия наследственного дела нотариус должен пригласить всех наследников указанных в завещании и огласить его

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

тот, кому завещано, должен сам прийти к нотариусу и заявить свои права, предъявив завещание -на это у него 6 м с момента смерти. Сам нотариус искать\оглашать ничего не будет, он даже пальцем не шевельнет его искать (даже в своем архиве)