Гражданка РФ желает получить гражданство для супруга из Украины, проживающего в Чехии и негативно относящегося к политике Украины
Я гражданка РФ в 2007 году вышла замуж за гражданина Украины, постоянно проживающего в Чешской Республике (12 лет).
Сергей (муж), воевал в Афганистане в 1980-82 годах, получил ранение. Закончил одну из Академий Ленинграда.
До переезда в Чехию проживал на территории Западной Украины (г. Мукачево) . Крайне негативно относится к политике, проводимой правительством Украины. Хотел бы получить гражданство России, т.к. считает это государство правопреемником СССР.
Проживание на территории России невозможно, т.к. начинать жизнь с ноля в 46 лет, с не самым лучшим состоянием здоровья, по меньшей мере, неразумно.
С уважением, Елена.
Лучший ответ
Гражданство РФ, исходя из указанных Вами сведений о муже, приобрести - на территории зарубежного государства - пока / уже невозможно. Разве что - высшее образование в РФ он получил не ранее 01.07.2002г.