Можно ли получить налоговый вычет за лечение, если уже получаю вычет за покупку квартиры, и когда нужно подать заявление?
Да, можете подать на лечение. Подавать нужно будет справку в 2016 году за 2015 год
Добрый день, Екатерина!
Налоговый вычет за квартиру является имущественным налоговым вычетом, а вычет на лечение это социальный налоговый вычет, в соответствии с Налоговым кодексом РФ. Вы можете получить вычет как за квартиру, так и отдельно за услуги на лечение.
Ознакомьтесь с перечнем документов - http://www.garant-u.com/#!3-/c22uy
Желательно подавать нужно в конце года, так как при осуществлении лечения в различных медицинских учреждениях сумма налогового вычета будет суммироваться в зависимости от количества медицинских услуг, которыми вы воспользуетесь!
Успехов Вам.