Как поменять прописку для мужа и дочери от первого брака в неприватезированной квартире и избежать споров с бывшей женой?
Если Вас волнует, что при регистрации мужа в своей квартире , Вы получите еще впридачу его ребенка на своей жилплощади, то ваши страхи не состоятельны. Его дочь уже имеет свою часть жилплощадь и регистрацию на ней. Только ее законные представители (мама и папа, с разрешения органов опеки и попечительства могут это сделать) . Своей жилплощадью и регистрацией на ней, вольны распоряжаться только Вы и другие собственники, если таковые имеются, своими частями.
Е.Маклакова
Наталья, добрый день!
1)Если дочь мужа никогда не проживала в квартире, то можно поробовать предъявить иск о признании ее неприобретшей право на жилую площадь и снять с регистрации по этому основанию;
2)Перерегистрация н/с ребенка по новому месту жительства должна производиться с согласия обеих родителей.
С уважением,
Наталья ребенок зарегистрирован в гос.квартире где проживает его бабка и зарегистрирован отец.Его права на квартиру абсолютно иденчитны правам бабушки и отца.Не думаю что суд на это пойдет.С уважение Виктор
Наталья!Если Вы выпишите мужа, то в квартире будут прописана свекровь и дочь Вашего мужа.А для изменния регистрации ребенка Вам потребуется не только согласие матери, но и органов Опеки.
Бюро