Как разрешить спор о наследстве, когда жена отказывается сотрудничать - возможности и последствия
Что делать в такой ситуации? Умер отец, осталось 5 наследников-дети от предыдущего брака, новая жена, и дети от новой жены. Осталось наследство 2 машины. Мы звоним жене, она кричит, чтобы оставили ее в покое, что она единственная наследница, и нам ничего не достанется, к ней обращался наш адвокат, с ним она ведет себя так же. На предложение сказать, где машины, в каком состоянии, и что будем делать с наследством орет матом, в общем ведет себя неадекватно и агрессивно. Мы даже не знаем где машины и что с ними. Что можно сделать в такой ситуации? Примет ли милиция заявление о пропаже машин? Можно ли заставить ее сказать, где машины с помощью милиции? Если она будет милиции отказывать, то значит разобрала на запчасти или продала без документов и что делать? Что ей можно вменить, какую статью?
Если продаст то без снятия с учета после подачи заявления нотариусу просите его помочь Вам в сохранности наследственного имущества в том числе направлении уведомления , в ГИБДД сообщения о том что данные машины являются наследственным имуществом после смерти владельца и не могут быть отчуждены до принятия наследства . А вообще посмотрите внимательно ст. 1117 ГК РФ - может это Ваш случай
Добрый день! Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Да, вы можете написать заявление в полицию