Проблемы здоровья и питания у трехлетнего ребенка - Как помочь маме и отцу осознать важность правильного режима и питания?

Моему внуку 3 года и десять месяцев, его мать бесчувственный и безответственный человек. После родов два месяца ребенок лежал на одном боку, в результате теперь у него искажённая голова. Рожала она ребенка у себя на родине и каждое лето с мая по октябрь жила там. С осени по весну мы ездили по всем врачам исправляли кривошею, лечили аллергию, слизистую носа, которую мама сожгла лекарствами от насморка, косолапость. Я постоянно говорила, что режим и питание-залог здоровья каждого человека тем боле ребенка, но меня игнорировали. С ноября 2013 года я согласилась уйти с работы, так как ребенка нужно отдавать в сад. а родители работают в Москве и приезжают с работы в 21 час. В сад мой внук проходил не долго, с декабря он заболел и стал жить у бабушке с дедушкой. На тот момент у ребенка были страшные запоры. После обследования анализы показали загиб желчного пузыря, низкий гемоглобин, увеличение печени, аденоиды четвертой степени, снижение иммунитета, ОРЗ.Нам показалось, что у него были и психические расстройства, когда к нам в квартиру приходил кто-нибудь, он начинал плакать и кричать не своим голосом, также было при мытье головы. Врачи сказали, что ребёнку нужно правильное питание и режим. С февраля 2014 года я делала все, что говорили врачи и мой внук окреп и поправился, все лето жили на даче и ни разу не заболел хотя купался в водоеме. А в сентябре родители решили слетать со своим сыном в Турцию без меня, после двух недель отдыха привезли мне похудевшего на пять килограмм и исколованого уколами, потому что там попал в больницу. Октябрь и ноябрь я опять приводила ребенка в нормальное состояние. На выходные родители забирали своего сына к себе и я просила, чтобы они не нарушали питание и режим ребенка. С декабря 2014 года родители моего внука решили обходиться без меня. Они резко начали водить внука в сад и забирать его в шесть часов вечера. Как говорят воспитатели, за целый день утром кашу пять ложек, в обед 12 часов также и все. На полдник в 15 часов может выпить только чай. Вечером мама забирает сына домой и начинает что-то варить а ребенок ждет и терпит голод. В итоге в конце января у ребенка были почти сутки страшные боли в животе, несколько раз вызывали скорую. Это было с субботы на воскресенье. В понедельник и вторник мама посидела с сыном дома, участкового не вызывала, а в среду повели в сад. Я прошу её готовить еду для ребёнка заранее, чтобы можно было разогреть и накормить быстро, а не через два часа, но все разговоры бесполезны, она говорит, что будет с ним то и будет. Как заставить мать и отца не мучить своего ребёнка и что делать бабушке и дедушке видя весь этот кошмар?
Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки и попечительства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавайте в суд на лишение родителей родительских прав и берите опеку над ним. Или для начала напишите жалобу в отдел опеки