Могу ли я как работодатель использовать это право в течение 2 месяцев, которые следуют после предупреждения об увольнении.
У меня своя фирма. В связи с тяжелой экономической ситуацией приходиться уволить сотрудника. По трудовому договору предупреждение об увольнении нужно предоставить за 2 месяца до увольнения-что и было сделано и сотрудник продолжает работать в течение 2 месяцев.
К моменту предупреждения об увольнении у сотрудника имелся неиспользованний отпуск. Могу ли я предупредив сотрудницу за 2 недели обязать ее выйти в отпуск в течение этих 2 месяцев и таким образом избежать выплаты компенсации. В соответствии с ТК специалист должен быть извещен о времени отпуска не позднее чем за 2 недели до его начала. Могу ли я как работодатель использовать это право в течение 2 месяцев, которые следуют после предупреждения об увольнении.
Спасибо!