Кто может назначить повторную психиатрическую экспертизу

Кто может оспорить судебно-психиатрическую экспертизу если истец умер? Или назначить повторную?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Истец умер до вынесения решения суда- то дело будет просто прекращено. Если же уже есть решение об ограничении дееспособности, то у лица , ограниченного в дееспособности всегда есть право обратиться в соответствующее психиатрическое заведение с заявлением о прохождении соответствующей повторной экспертизы.Если заболевание не будет выявлено - такое лицо сможет обратиться в суд с заявлением об отмене ограничения дееспособности. Кроме того непосредственно в суд с таким же заявлением могут обратиться опекун такого лица или любой его родственник, органы опеки и прокурор.

Удач Вам!