Как убрать неверную информацию из базы МВД о наличии уголовного дела при отсутствии судебных записей?

Моя работа связана с матер. Отв. В справке МВД РФ прописано - сведения о суд. не имеются. А далее - 1996 г ст 200 УК РФ - уголовное дело направлено в суд. Этого момента небыло. Как решить этот вопрос - убрать неверную информацию из базы МВД?
Лучший ответ

Спасибо за ответ. Но у этого вопроса есть предыстория. В данное время я нахожусь в поиске работы. Моя работа связана с материальной ответственностью. Проходя собеседование в одной фирме, получаю отказ от службы безопасности. Аргументируют - вы привлекались к уголовной ответственности по статье 200 УК - хищение. Мои доводы, что это какая-то ошибка, в расчет не принимаются. И то что вся моя трудовая деятельность отражена в трудовой книжке и связана с материальной ответственностью - не аргумент.

Я взяла справку об отсутствии судимости в Зональном информационном центре (ЗИЦ ГУВД по г. Москве). Из которой узнала что - сведения о судимости: НЕ ИМЕЮТСЯ.

Далее написано следующее: имеются сведения о факте уголовного преследования на территории РФ уголовное дело , возбужденное ОВД по р-ну Бибирево г.Москвы по ст. 200 УК РФ, 23,10,1996г. направлено в суд.

Вспомнила, что в 1996г. была история, о которой спустя 19 лет пришлось вспомнить. Я в это время находилась в декретном отпуске. Проживала в общежитии квартирного типа. В это время проходил процесс ордирации, т. е. общежитие ликвидировалось. Людям давали ордера на квартиры (комнаты) в этом доме или в другом. Я с ребенком проживала в 2-х комнатной квартире. 06 октября приходит ко мне участковый с гражданкой у которой ордер на одну из комнат. У участкового заявление от гражданки что я препятствую её вселению, согласно ордера. Я предложила гражданке подать в суд и решить это там. На что участковый сказал, что составить протокол о нарушении порядка и взять у меня объяснительную. На основании чего будет возбуждено уголовное дело по ст. 200 УК РФ - самоуправство.

Я обратилась с заявлением на неправомочность действий участкового в районную и межрайонную прокуратуру. Получила ответ, что жилищный вопросы следует решать в суде, а по поводу действий участкового следует обратиться к начальнику ОВД.

Я не обращалась в ОВД, так как участковый приходил с извинениями , причем с двумя сотрудниками ОВД. Просил подписать бумагу, что претензий к нему не имею. Я не стала подписывать.

На этом история закончилась. И вот спустя 19 лет узнаю случайно, что дело передано в суд. Как мне поступить в данной ситуации? Подскажите, посоветуйте алгоритм моих действий каков должен быть?

Здравствуйте! Как решить этот вопрос - убрать неверную информацию из базы МВД ??? - Вам необходимо обратиться с заявлением в ГУ МВД, данная информация будет удалена.

Через суд можно, если информация неверная, если верная, то и через суд не сможете убрать.