Незаслуженные долги - Как отменить завышенное решение о взыскании и требовать нового рассмотрения?

Мой муж брал в микрофинансовой организации 5000 из-за материальных роблем не смогли вернуть. Потом пришло письмо от пристава что в отношении его поступил судебный приказ о взыскании 100000. Ни повесток в суд ни судебного приказа он не получал. Можно ли отменить решение и требовать нового рассмотрения так как считаем что безмерно завышена сумма. Пристав уже удержал 15000. И можно ли просить чтобы рассмотрение было по месту прописки, а то предыдущее было в другом городе. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Получите у мирового судьи судебный приказ и заявите о его отмене. Приказ отменят, исполнительное производство прекратится.

Берете у приставов СУДЕБНЫЙ приказ - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ В СУД возражения на него.

ПРИКАЗ однозначна отменят.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответ!