LSN Messenger
Котельники, 31.01.2015, 20:49

Сестра в браке детей нет хочет завещать племяннице комнату Имеет ли она сделать без согласия мужа.

Вопрос №5984676 из г. Котельники
опубликован 31.01.2015, 20:49
Сестра в браке детей нет хочет завещать племяннице комнату Имеет ли она сделать без согласия мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По ст.209 ГК РФ и по ст.34 СК РФ нужно согласие

31.01.2015, 20:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Свою часть комнаты имеет право. Если комната была приобретена не в браке, то может всю завещать.

31.01.2015, 20:55

Кому принадлежит комната, Вы не указали

31.01.2015, 20:57

Принадлежит сестре до брака

31.01.2015, 21:02
Это лучший ответ

Может без проблем.

31.01.2015, 21:04

Может завещать.

31.01.2015, 21:04