LSN Messenger
Жигулевск, 31.01.2015, 21:26

Можно ли переуступить право наследования квартиры в Симферополе в пользу сына?

Вопрос №5984934 из г. Жигулевск
опубликован 31.01.2015, 21:26
Мой отец является единственным собственником квартиры в симферополе. Там и проживает. Прямых наследников 2 - я и мой брат. Я хочу переуступить своё право наследования (половины квартиры, соответственно) своему сыну. Могу ли я это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет в пользу сына Вы отказаться не можете, Вам придётсяпринять наследство и потом подарить унаследованное имущество сыну

31.01.2015, 21:28

Хорошо, а может ли мой отец составить завещание половины своей квартиры на моего сына? Как в этом случае будет наследоваться квартира после смерти отца?

31.01.2015, 21:31

Да, отец может составить завещание 1/2 доли квартиры на Вашего сына и тогда вторую 1/2 долю Вы и брат будете наследовать в равных долях, и Вы сможете отказаться от наследства в пользу брата

31.01.2015, 21:35

Может ли в этом случае завещание моего отца быть оспоренным моим братом?

31.01.2015, 21:38

Может ли мой отец просто составить завещание на наследование в равных долях моим сыном и моим братом?

31.01.2015, 21:41