Можно ли переуступить право наследования квартиры в Симферополе в пользу сына?

Мой отец является единственным собственником квартиры в симферополе. Там и проживает. Прямых наследников 2 - я и мой брат. Я хочу переуступить своё право наследования (половины квартиры, соответственно) своему сыну. Могу ли я это сделать?
Лучший ответ

Нет в пользу сына Вы отказаться не можете, Вам придётсяпринять наследство и потом подарить унаследованное имущество сыну

Хорошо, а может ли мой отец составить завещание половины своей квартиры на моего сына? Как в этом случае будет наследоваться квартира после смерти отца?

Да, отец может составить завещание 1/2 доли квартиры на Вашего сына и тогда вторую 1/2 долю Вы и брат будете наследовать в равных долях, и Вы сможете отказаться от наследства в пользу брата

Может ли в этом случае завещание моего отца быть оспоренным моим братом?

Может ли мой отец просто составить завещание на наследование в равных долях моим сыном и моим братом?