Наследование квартиры при наличии умершего брата с детьми
Кто является прямым наследником при смерти матери. Я единственный сын. Мой родной брат умер. Но у него остались дети. Имеют ли они право на эту квартиру. В квартире прописан я и мой сын.
Лучший ответ
Да, ваши племянники (-цы) наследуют долю умершего брата по праву представления.
если она была собственником квартиры, то право на наследство у Вас в 1/2 доле и у детей брата в 1/2 доле по праву представления. Регистрация значения не имеет.
Вы наследник первой очереди.