Мой автомобиль заперли на парковке и повредили, собираюсь подать в суд - есть ли аналогичные случаи?
Здравствуйте!
Прецеденты существуют, но ничего "нового" здесь нет, обычное деликтное обязательство (гл.59 ГК РФ).
Предъявляйте иск к владельцу авто, рассчитывайте сумму убытков (обратитесь в ремонтную организацию, составьте смету), и предоставьте доказательство того, что это повреждение произошло по вине владельца авто (показания свидетелей, видеозапись, признание, заключение трасологической экспертизы и т.п.) и сумма будет взыскана.
Не хотите изучать кучу законов - обращайтесь, взыщу причиненный вред. Тел.: 8-915-370-20-18