И если не добьемся оправдания по кассационной жалобе - как написать надзорную жалобу и как подавать жалобу в верховный суд?
Ольга! Я понимаю ваше отчаяние!Вам можно только посочувствовать, но ЗАОЧНО помочь невозможно.Вы пишите, что являетесь общественным защитником, но не указываете, что реально делал профессиональный адвокат и как строил свою защиту.Без профессионала вам самой дело в кассации " не вытянуть".Судебная практика показывает, что приговоры в кассции отменяются не часто.Кроме того, вы долны знать, что кассация сама не выносит оправдательный приговор.Самое лучшее, на что вы можете расичтывать-это на отмену приговора и направления дела на новое рассмотрение.Этого вам надо добиваться и просить в кассации.Удачи
Уважаемая Ольга! Первое что Вам нужно сделать это обратиться к адвокату и заключить соглашение на осуществление зашиты указанного гражданина. Для того чтобы граммотно построить тактику защиты осужденного необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. Прочитав Ваш вопрос конечно приходишь к выводу об отсутствии в действиях осужденного состава преступления, как минимум предусмотренного ст. 160 УК РФ ( присвоение или растрата вверенного имущества). Если все отрицают что деньги вообще были, если они не были оприходованны надлежащим образом на предприятии, то о какой растрате можно вести речь, что растратил осужденный?! Существует финансовая дисциплина, регламентирующая оборот денежных средств предприятия. Ответственными за финансово-хозяйственную деятельность являются руковдитель и главный бухгалтер при его наличии в штате предприятия. Если Вы указываете на то, что все решения относительно оборота денежных средств на указанном предприятии принимались исключительно генеральным директором, то нужно изучать должностные инструкции обоих директоров, учредительные документы предприятия, чем руководил Ваш подзащитный - филиалом, представительством, какими правами и обязанностями обладал, это все имеет значение. Опять же для полноценного ответа на Ваш вопрос как минимум нужно почитать приговор суда С уважением! Морозов Р.