Факт создания сам по себе сомнителен: на собрании присутствовали не все жители подъезда и в доме уже действует ЖК "Гарант".
1. Само по себе отсутствие членства в ТСЖ ничего не означает, в таком случае ТСЖ по отношению к собственнику выступает в роли управляющей компании, и на основании подписанного с ТСЖ договора собственник обязан оплачивать платежи.
ЖК РФ.
"Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья
Товарищество собственников жилья обязано:
1) обеспечивать выполнение требований настоящей главы, положений других федеральных законов, иных нормативных правовых актов, а также устава товарищества;
2) заключать договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме с собственниками помещений в многоквартирном доме, не являющимися членами товарищества".
2. А вот само по себе создание ТСЖ действительно вызывает сомнения. Дело в том, что ТСХ не может создаваться в части дома, только на весь дом.
ЖК РФ.
"
Статья 135. Товарищество собственников жилья
1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
2. Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме".