Возможность налоговых вычетов из компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении и нахождении в отпуске по уходу
Берутся ли налоговые вычеты из суммы компенсации за неиспользованный отпуск, если в расчете при увольнении только начисленное пособие по уходу и компенсация? Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Добрый вечер! Стандартный вычет можно применить только к компенсации за неиспользованный отпуск, и при условии что сотрудница должна была написать заявление и приложить свидетельство о рождении.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!