Евпатория, 01.02.2015, 02:22

Я проработал 30 лет на скорой помощи. Хочу оформить пенсию по стажу. К кому и с каким заявлением я должен обратиться.

Вопрос №5986023 из г. Евпатория
опубликован 01.02.2015, 02:22
Я проработал 30 лет на скорой помощи. Хочу оформить пенсию по стажу. К кому и с каким заявлением я должен обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали кем работали.

Если работали водителем например, то права на досрочную пенсию у вас нет.

01.02.2015, 12:36

Здравствуйте, обращайтесь в пенсионный фонд с паспортом и трудовой книжкой.

01.02.2015, 11:58

Самому обращаться в ПФ?Может с заявлением в отдел кадров где я проработал 30 лет,или к главврачу?Уточните пожалуйста.

01.02.2015, 21:45

Именно вы лично должны обращаться в ПФР.

01.02.2015, 21:59

Обращайтесь к специалисту по кадрам, она должна проверить ваш стаж, если имеется право на досрочную пенсию, подает документы в пенсионный фонд, заявление вы должны писать сами.

02.02.2015, 10:03

Минимум за пол года до наступления права на пенсию работодатель должен предоставить в ПФ макет пенсионного дела на будущего пенсионера.

02.02.2015, 02:34

Раньше вопросами оформления пенсии занимался ОК.

02.02.2015, 05:15

А сейчас вам придется все делать самому

02.02.2015, 05:21

Юридические услуги в Евпатория

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034