Калуга, 01.02.2015, 08:33

Вопрос о требовании неустойки за просрочку сдачи дома при подписании акта - Что делать?

Вопрос №5986525 из г. Калуга
опубликован 01.02.2015, 08:33
У нас по договору срок сдачи дома не позднее 30 июня. Дом сдали 28 января. Я пришла в офис за актом, а в нем есть такая фраза Инвестор претензий к Заказчику-Застройщику по сроку ввода дома в эксплуатацию не имеет. Мы не согласны с этой фразой, так как хотели требовать неустойку за просрочку сдачи дома. Если мы подпишем акт, то мы сможем требовать эту неустойку или нет? Посоветуйте пожалуйста, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете. Не подписывайте и подавайте письменную претензию о выплат неустойки.

01.02.2015, 08:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По договору акт мы должны подписать в течении 10 рабочих дней. Как быть с этим пунктом?

01.02.2015, 08:56

Если с ним согласны, е если не согласны - пишите возражения.

01.02.2015, 08:58