Задержка сдачи дома - как подать претензию застройщику и какие права у покупателя
Елена, не только можете, а это сделать просто необходимо.
Вас уведомляли письменно о переносе сроков и причине переноса, как то установлено законом и договором?
Вначале необходимо предпринять попытку досудебного разбирательства. Написать заявление застройщику с требованиями. Завизированную копию оставить для суда. И после истечения 10 рабочих дней, или иного срока оговоренного в договоре с застройщиком, если ответ в Ваш адрес не поступит, обращаитесь в суд с искововым заявлением и требованием наложить арест на расчетный счет застройщика.