Вопрос о мобилизации - могут ли меня призвать, если белый билет не выдан
Я не служил в армии, должны были выдать белый билет, но на руки я его так и не получил. Пришла повестка на мобилизацию. Архивных данных в военкомате не нашли, сказали проходить медкомиссию. Сейчас направили на подтверждение диагноза. Дело в военкомате на меня никто пока еще не открывал, если не учитывать того, что есть 2 бумажки - лист прохождения медкомиссии и направление в больничку на подтверждения диагноза. С последнего появления в военкомате прошло 12 лет, не сильно надеюсь на подтверждение диагноза. Могут ли меня мобилизовать? Или я вызван в военкомат просто для прохождения медкомиссии и мне предложат контрактную основу или стать добровольцем. Скажу сразу, я не хочу быть мобилизованным.
Здравствуйте. Ждите прохождения ВВК- если подтвердят диагноз, то призвать не должны.