Проблема с окном - недобросовестная установка и отказ фирмы в ответе

Вопрос №5986698 из г. Пенза
опубликован 01.02.2015, 09:17

Вкратце: родители установили окно, заказывали в одной из самых популярных фирм города. Пришел замерщик фирмы, снял размеры-в этом я не понимаю, да и зачем? Ведь специалист от фирмы.

Ставили окно при мне, работы я принимал. Родители были на работе да и я отпросился для этого. По договору я мог принимать работу. Лишь вечером обратили внимание, что окно очень маленькое, а именно слева 5 см, справа 6 см, сверху 7 см и до подоконника 1 см пены! Заказывали без откосов и подоконника-откосы и так нормальные (крашеные, заштукатуреные), подоконник сами поставили, бы. после нескольких звонков пришел мастер, сказал, что окно такое-какое заказали и что нужно у них теперь заказать откосы и подоконник (замерщик снимал размеры), разумеется: 1 окно от этого больше не станет, 2 нужны доп вложения, 3 нас и наши стены устраивают. 2 письма директору (на сайте)-никакого результата. Написали претензию, пришли двое (никто никогда не представлялся), снова также история-поставили, то что заказали, окно нормальное, закажите у нас откосы. Вчера позвонил в компанию по поводу претензии: ща узнаем перезвоним-тишина. Дозвонился в приемную-выслали почтой.

Договор подписан отцом, он же заказчик. Акт приемки я подписал, в договоре мое имя прописано, что могу принять работу. Деньги были полностью оплачены в момент подписания договора.

Что делать? Ответ еще не получил, но так понимаю ответ=отказ в удовлетворении.

Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд о нарушении прав потребителя, так как замерщик не предупредил о том, что стена дома имеет конструктивные недостатки, которые нужно устранить до установки окна, либо выполнить дополнительные работы для укрепления окна. Замазка дыр пеной приведет к тому что через полгода из окна будет дуть, а сена под тяжестью окна будет разрушаться.

01.02.2015, 11:56

пишите жалобу в роспотребнадзор. у Вас есть договор?

01.02.2015, 09:21

Направляйте письменную претензию фирме о том, что неправильно был произведен замер, поэтому просите заменить окно за счет их фирмы, либо вернуть деньги.

01.02.2015, 11:49

Договор подряда-фирма пожалуй самая известная и популярная в городе. Ответ пришел по электронной почте, в котором они сказали, что окно стоит по ТУ, соответствует размерам в приложении. А маленькое так как внешние откосы оштукатурены третьими лицами и не соответствуют ГОСТ. Но предыдущее окно стояло хорошо! Дырка появилась после установки изделия и предлагают свои услуги по установке откосов.

01.02.2015, 09:26

В ответ на Вашу претензию от 13.01.2015 сообщаем следующее: по Вашей просьбе о комиссионном осмотре установленной пвх конструкции 20.01.2015 к Вам приезжали начальник монтажа ... ... .... и мастер технического контроля ... ... .... При осмотре было выявлено следующее: четвертной проем имеет неправильную геометрическую форму с большими отклонениями сторон. Снаружи стена и внешние откосы оштукатурены третьими лицами с большими отклонениями от вертикали и горизонтали (т.е. более 4 мм на метр согласно п.5.2.3 ГОСТ 30971-2012). В связи с этим замер окна производился по наиболее выступающей части проема. Окно изготовлено в соответствии с замерами, размеры соответствуют договору. Фурнитура работает исправно. Характер повреждения монтажной пены под пароизоляционной пленкой указывает на то, что данный дефект возник после приемки изделия заказчиком и носит видимый характер. Акт был подписан без замечаний, к тому же ранее в электронном письме Вы не указывали на наличие данного повреждения. Установка подоконной доски именно на место старой деревянной никакими нормами не регламентирована, а в случае замены деревянного окна на пластиковое технически невозможна из-за различий габаритных размеров и особенностей монтажа. Одновременно сообщаем, что согласно п.2 Приложения №2 подписанного Вами договора, монтаж осуществляется согласно ТУ ... . Учитывая вышеизложенное, компания «...» не находит оснований для замены установленной конструкции. В свою очередь, компания всегда готова предложить свои услуги по установке подоконника и откосов, от которых Вы отказались при подписании договора и устранения дефекта монтажного шва. По всем интересующим вопросам обращайтесь к начальнику отдела монтажа ... ... ... по телефону ..-..-..

01.02.2015, 09:33