При сокращении предложена должность нижестоящая, хотя вакансии равноценной должности имеются
При сокращении предложена должность нижестоящая, хотя вакансии равноценной должности имеются, имею ли право отказаться от предложенной должности и что будет, если откажусь, Я служащий МВД,
НиколаЙ! При сокращении штатов по ТК РФ работодатель обязан предложить ЛЮБУЮ ВАКАНТНУЮ должность, которую работник может выполнять по своей квалификации, но не обязательно равноценную. Такого требований в ТК нет.В случае отказа работник может быть уволен по сокращению штатов.Выбирайте сами : соглашаться или быть уволенным.Это ваше право.Удачи