Банк одобрил реструктуризацию долга, но отказывается предоставить условия договора - как решить ситуацию?
Я обратился в банк на реструктуризацию долга, банк одобрил. Я пришел в отделение банка, но сотрудники не дали мне ознакомиться с договором перед его подписанием, а в устной форме сказали какой платеж,% ставку и какой срок и что мне нужно внести ежемесячный платеж перед тем как будет подписан договор. (причем % ставка увеличина с 26,5 до 34,5%) на просьбу дать ознакомиться с условиями они сказали что это не возможно, только после того как я внесу деньги. Как же я могу согласиться не прочитав договор. Подскажите как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Никогда не идите на реструктуризацию кредита, там еще более кабальные условия, вы только вгоните себя в долги!!! Банки на ступки не идут в плане рассрочек, можете требовать отсрочку, рассрочку через суд и списывать все пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ.
Ничего не подписывайте, пока не прочитаете! Банк нарушает закон, пишите так же жалобу в ЦБ РФ
Спасибо за ответ!