Обязан ли мужчина выплачивать жене деньги после развода, когда дети остаются с ним
Здравствуйте!
Юридически конечно обязаны, т.к. есть решение суда и она может обратиться к приставам и тогда будут производиться исполнительные действия. Но фактически у Вас такой возможности нет.
Поэтому действительно имеет смысл обратиться с иском о взыскании с нее алиментов, тогда и она ежемесячно будет обязана Вам выплачивать определенную денежную сумму на содержание детей. Тогда сможете мирно разойтись по долгам.
Кроме того, можете обратиться суд с иском о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Удачи Вам!
Сергей. если есть соглашение то обязаны. Подайте на алименты. Удачи.