Вопросы о выплате больничного - ограничение на сумму и отказ в оплате первых двух дней
Уважаемая Максим,
ограничение существует. Максимальная сумма пособия за полный календарный месяц не может превышать 17250 руб. Если исчисленное Вам пособие превышает данную сумму, то средний дневной заработок рассчитывается в другом порядке (17250 - максимальная сумма пособия делится на количество дней в месяце, в котором Вы болели) и потом умножается на количество дней временной нетрудоспособности (получится размер пособия, который Вам должны будут выплатить). Это ст. 7 того же ФЗ.
1-ые 2 дня за счет средств работодателя, это обязанность работодателя, а не право.
С уважением,
Доникова М.
Здравствуйте, Уважаемый Максим!
В отношении Вас со стороны работодателя имеются явные нарушения. Первые два больничного оплачиваются за счёт работодателя.
С Уважением, Марина.