Состояние моих дедушки и бабушки передано брату и двоюрному брату, оставив меня и мою дочь без наследства
И разбираться нечего. Родители - бабушка и дедушка, завещали сыновьям имущество. Каждый потом, вступив в наследственные права распорядился этим имуществом - один продал квартиры и деньги сыну отдал, второй подарил дачу одному из детей, но, увы, не Вам. Наталья, я пишу жестко, но по закону. Никто умышленно поступить не мог, оснований нет. тем более - бабушка с дедом - ни ВЫ, ни Ваши братья не наследовали и вообще бы ничего получили из наследства, если бы потом уже родители не распорядились так, как Вы написали. Это обидно, но даже тратить время не стоит.
Можете обжаловать данные действия в суде, однако необходимо убедится в наличии правовых оснований для этого. Лучше всего разобрать данный вопрос при личной встрече со специалистом. Звоните на указанный номер в ответе, разберём ситуацию подробно
У Вас действительно сложная ситуация, поэтому не пытайтесь разрешить ее онлайн, обратитесь к адвокату на консультацию.