Как перечисление вознаграждения за границу с учётом налога может повлечь за собой ответственность по валютному законодательству?
Налоги Вы должны были бы платить в казну другого государства, если бы оказывали услуги на территории той страны. Вы не должны ничего оплачивать. Но нужно смотреть договор.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Будет. Основанием является п.1 ч.1 ст. 19 Закона о валютном контроле. Ответственность по ч. 4 ст. 15.25 КоАП РФ. Избежать ответственности можно, если включить в договор, путем заключения доп. соглашения, положения о необходимости удержания нерезидентом из выручки резидента налога, удержание которого предусмотрено законодательством страны нерезидента.