Нужно ли оплатить пошлину для получения свидетельства о расторжении брака, если бывшая супруга уже заплатила?
Скажите пож.: судебное решение о расторжении брака было более двадцати лет назад бывшая жена заплатила за себя пошлину и получила свидетельство о расторжении брака мне же когда я обратился в загс о получении свидетельства о расторжении брака сказали что до тех пор пока я не заплачу пошлину буду считаться до сих пор состоящим в браке верно ли это.
Не верно. С момента получения первым супругом свидетельство о расторжении брака брак считается расторгнутым. Это было до 1995 г. А после 1995 г. брак расторгнут с момента вступления решения суда в законную силу. Но для регистрации нового брака вам конечно свидетельство надо получать.
Нет, не верно и не законно. Пишите жалобу в администрацию
Нет не верно - пошлина никак не влияет на вынесенное решение суда