Договор передачи продажи - каковы права супруги?
Дедушка проживал в квартире с 1988 года, в 1993 году получил договор передачи продажи в собственность (так называется договор). У меня вопрос: может ли его жена, её нет в данном договоре, требовать половину квартиры как совместно нажитое имущество?
Лучший ответ
Если это было в порядке приватизации, то нет, тут не будет раздела, только в порядке наследования за бывшим мужем, если такое будет иметь место!
Спасибо за ответ!
Нет, не может (ст. 36 СК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!