Как получить маиериальную помощь от предприятия в случае смерти сотрудника?
Мой муж погиб на предприятии на котором работал по совместительству. Расследование установило 100% вину работодателя. Полагается мне какая-либо маиериальная помощь от предприятия, предусмотренная Законом или это рассматривается индивидуально? Спасибо.
Оксана! Ва полагается пенсия по потере кормильца, если вы достигли 55 лет.Материальная помощь от предприятия только на усмотрение руководства.Но вы можете обратиться в суд с иском к предприятию о взыскании морального вреда, причиненного смертью мужа. и понесенных вами расходов на похороны.Удачи
Вы можете взыскать через суд моральный вред, а также в случае, если у Вас есть несовершеннолетние дети, взыскать пособие по случаю утери кормильца.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.