Проблема с гаражом - отсутствие прав в гаражном товариществе и замена замка. Как вернуть гараж и восстановить доступ к имуществу?
В 1992 году мои родители приобрели гараж. Есть договор купли. Позже на том месте где он находился было образовано гаражное товарищество, в которое родители не вступали и взносы не платили. Недавно приехав в гараж ими было обнаружено что кто то поменял замок на гараже и попасть в него нельзя. В гараже находится имущество, в том числе мотоцикл. На вопрос председателю товарищества что произошло, был получен ответ что так как родители не являются членами товарищества, то никакой ответственности за гараж оно не несет. Подскажите пожалуйста как разобраться в ситуации и вернуть гараж? Как открыть его и проверить наличие имущества? В присутствии участкового? Спасибо.
Если у родителей есть правоустанавливающие документы, то присутствие участкового не обязательно.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Да просто в полицию с заявлением нужно обращаться. Это самоуправство чистой воды!