Проблема с остывающими батареями в квартире - что делать и кто должен нести ответственность?
В моей квартире постепенно остывают батареи. В одной комнате они холодные, как летом. Я вызвала слесарей, они сказали, что батареи забиты, но пробивать их никто не будет, они это делать не будут, и что мне нужно менять все батареи в квартире. Что я должна теперь делать? Столько денег у меня нет, чтобы заменить все батареи. Правы ли слесари, что они мне отказали в пробивке батарей. Кто это должен делать и за чей счет?
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.
Добрый день, Ирина!
Вы являетесь потребителем отопления, а предоставлять отопление обязано обеспечить управляющая компания. Подавайте жалобу в УК, так как они должны обеспечить подачу горячей воды в батареи, и это их обязанность устранить проблему холодных батарей либо произведут замену батарей. Пишите официальные письма.