Умерший муж, не разведенный, оставил кредит без поручителей. Жена, получившая дом, и дети подверглись иску банка. Каковы последствия для пенсии?
Умер муж, жили раздельно, но не разведены, он брал кредит без поручителей и созаемщиков на свое цели. Его дом жена переписала на себя, но она инвалид 2 гр. Как таковое наследство не открывалось/не делилось. Банк предъявил иск к жене и 2 детям (которые вообще ничего не получили). У жены пенсия 8 тысяч, всё равно взыскание будет с пенсии? Наследства через нотариуса не было.
Лучший ответ
Его дом жена переписала на себя... Наследства через нотариуса не было.....
Получается все таки приняла наследство, вполне возможно придется отвечать по долгам наследодателя. Но в размере не превышающем само наследство.
Суд не разрешает вопрос каким образом будет взыскиваться долг.
Вы мне очень помогли, спасибо!