Обязаны ли бывшие супруги заплатить налог при совместной продаже квартиры, разделенной по решению суда?
Здравствуйте! Но ведь, на сколько я понимаю, момент возникновения права собственности был в 2000 году а в последствии просто были выделены доли из совместно нажитого имущества, т.е. она итак с 2000 г. принадлежала нам только без определения долей. Верно?
Мария Сергеевна, в связи с разделом общей совместной собственности, то есть квартиры, право собственности с супругом у Вас не прекращалось, изменилось, Поэтому никакого налога Вы платить не должны!!!
Здравствуйте!
Да, нужно