LSN Messenger
Москва, 01.02.2015, 19:07

Ожидаются результаты - возможно ли получение жилплощади для семьи после обращения в юридическую компанию?

Вопрос №5990378 из г. Москва
опубликован 01.02.2015, 19:07
Сегодня обратился за помощью в юридическую компанию для сопровождения документов на признания моей семьи как нуждающихся в улучшении жилищных условий. По всем показателям я прохожу, юрист сказал что составит три письма и разошлет их заказным письмом с уведомлением в департамент жилищной политики округа и Москвы а также отправит обращение уполномоченным по правам ребенку. После чего заверил что нас признают нуждающимися в течении 30 дней и что сразу после этого можно рассчитывать в ближайшем будущем (2-3 месяца) на предоставления нам жил. площади по одной из нескольких программ. Так ли это или все же придется стоять в очереди на программы. Сложилось впечатление что на мне хотят заработать сладкими обещаниями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Три заявления писать не надо. Надо написать заявление в районный ДЖП, т.к. на очередь ставят только они. Главное условие чтобы у вас было менее 10 кв. м общей площади на человека и более 10 лет постоянной прописки в Москве у всех. Если этих условий нет, то можно писать и 10 заявлений, но ни на одну из программ не примут.

01.02.2015, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер!

заверил что нас признают нуждающимися в течении 30 дней и что сразу после этого можно рассчитывать в ближайшем будущем (2-3 месяца) на предоставления нам жил. площади

- оптимистично, интересно на чем это основано кроме слов.

01.02.2015, 22:11

А подскажите пожалуйста, после признания семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий как долго можно ждать пока появятся предложения?

01.02.2015, 22:08

Добрый вечер!

лет несколько

01.02.2015, 22:12

В принципе жилье, которое не берут другие можете получить в ближайшие, ну может 2-3 года. Это, естественно, не в Москве - Чехов, Дмитров...

02.02.2015, 20:42

А есть ли способы ускорить данный процесс?

01.02.2015, 22:30

Юридические услуги в Москва