Какая сумма платы требуется для выкупа арендованного земельного участка?

Я арендую земельный участок (собственность муниципальная) с назначением строительство спортивно-оздоровительного комплекса. В договоре есть пункт Арендатор имеет право выкупить Участок в собственность до истечения срока действия договора аренды при условии внесения всей обусловленной договором цены исходя из условий договора (срок аренды 3 года, размер платы 500 т. р. в год), согласно ст. 624 ГК РФ, либо при вводе в эксплуатацию объекта недвижимости согласно ст. 36 Земельного кодекса РФ. Вопрос такой. Срок аренды 3 года, стоимость аренды по договору за три года 1500 т. р. Если я, например, после двух лет аренды захотел выкупить участок, то я им (Администрации города) должен буду заплатить 500 т. р. или 1500 т. р.? Заранее благодарен за ответ! С Уважением, Сергей Бумагин.
Лучший ответ

Здравствуйте. 1500 т.р. и должны будете заплатить.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Стоимость арендной платы и выкупная цена разные вещи. Для выкупа будет делаться отчет об оценке и определяться выкупная цена. Обратитесь предварительно в администрацию. В кадастровом паспорте на участок, он прилагается к договору аренды, должна быть указана кадастровая стоимость участка.