Кисловодск, 01.02.2015, 20:01

Студент без родителей столкнулся с огромным долгом по ЖКХ, ищет возможности оплаты только за период своей платежеспособности

Вопрос №5990721 из г. Кисловодск
опубликован 01.02.2015, 20:01
Мне 19 я студент оставшийся без родителей, со дня смерти отца оплачиваю услуги ЖКХ вовремя был в шоке узнав свой огромный долг по ЖКХ оставшийся от родителей, срок исковой давности не действует так как мои родители иногда делали редкие про платы и собственно признавали долг. Я попросил выписку долга и узнал что у на январь 2005 года долг уже был 90 тыс. руб. возможно ли сделать так чтоб я оплатил только за то время когда я стал платеже-способным то есть с 2013 года? Или что вы можете по этому поводу посоветовать? Общий долг составляет около 500 тыс руб я просто не в состоянии это оплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

редкие проплаты, общий долг, и исковая давность тут совершенно не причем. многое зависит от того, приватизирована ли квартира, принято ли наследство и т.д.

02.02.2015, 19:07

Квартира не привотизирована, о наследстве заявил но не принял так как там была смешная сумма даже не покрывала услуги натариуса, автомобилей и другого имущества не имелось.

02.02.2015, 23:49

аккуратно совершайте текущие платежи. так как вы наследство не приняли, вы не обязаны отвечать по долгам родителей. кстати вы ведь зарегистрированы в этой квартире?

02.02.2015, 23:54

Да зарегистрирован

03.02.2015, 09:31

вы не прописаны, квартира не приватизирована, т.е. по наследству к вам не перешла - о каких оплатах и долге вообще может идти речь? ничего не платите

03.02.2015, 10:08

Я прописан в ней и мне перешло право в ней жить по условиям социального найма, назначили суд через неделю. Я могу сказать что в наследство не вступил? Долг от этого спишеться?

03.02.2015, 21:58