Финансовые проблемы с кредитной картой ТСК - вопросы реструктуризации, расторжения договора и судебного иска
У меня кредитная карта ТСК с 2011, до июня 2014 г. я платила все исправно, далее в связи с финансовыми проблемами не смогла платить, банк расторгнул договор, и сделал реструктуризацию задолженности на сумму 135000 р. Изначально сумма кредита была 30000 р. , потом повысили до 75000 р., минимальный платеж был 7000 р. в месяц, через три года у меня фантастическим образом образовалась задолженность в размере 112000 р. Документов на заключение договора, и расторжение договора нет, карту прислали по почте. Сейчас я стала платить по новому договору (реструктуризации), задержала платеж на неделю мне сказали, что договор расторгнут, но не смотря на это я должна срочно оплатить долг, или подадут в суд, а еще прислали открытку с издевкой от лица приставов. В связи с тем, что документов нет, договор расторгнут, может вообще нет смысла платить, а обратиться в банк о передачи дела в суд? И как грамотно узнать у банка, как образовалась общая сумма задолженности. Спасибо.
Здравствуйте!
Платить нет смысла, так как Ваша задолженность не уменьшается, в связи с тем, что суммы которые должны быть направлены на погашение основного долга и процентов, расходуются на усмотрение банка.
У данного банка нет офисов, поэтому достучатся до них и услышать адекватного ответа непросто. Необходимо отправлять запросы и претензии в соответствующие органы для выяснение ситуации.
ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.
+79516680885