Сбитая женщина на переходе - противоречия в возмещении ущерба и перспективы суда

Сбил женщину на переходе. Трезвый, оттормаживался по полной, обзор был перекрыт другой машиной, уйти было некуда - встречка и справа авто. Сам вызвал скорую. В результате перелом бедра (аппарат Елизарова), перелом руки, легкое сотрясение. Амбулаторное лечение через 1,5 месяца. Далее почти сразу на работу пошла. Сначала хотели тянуть деньги, давая взамен расписки, сумму для начала назвали 50 т.р. Потом еще будешь давать. А я только устроился на работу, теперь готов платить тысяч по 5 в месяц, в рассрочку. Но... категорический отказ родственников идти на контакт. Мы тебя посадим и еще и денег сорвем миллионы. Женщина в семье судя по всему давно никому не нужна, муж после ДТП называл ее так, что небо потемнело. Он плетет про моральный ущерб уже и ему. После ДТП еще и лицо мне разбил. Судимостей нет, есть телефон женщины, готовой быть свидетельницей - сама предложила. Вину признал в ГИБДД, не отнекивался, мужа-драчуна бить в ответку не стал. Помогал скорой (весьма бестолковой). СМЭ показала тяжелые повреждения, хотя вначале были средние. Что лучше делать? Ждать суда и танцевать в сторону рассрочки, ведь если мне дадут реальный срок - ребята точно остануться без денег. Вынуть там сто и более т.р. из кармана не могу ну никак.
Лучший ответ

Здравствуйте. Ждите решения суда- реальный срок вам вряд ли дадут.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Благодарю Вас за полезную консультацию!