Может ли работодатель предложить работнице совместительство на более низкой должности во время отпуска по уходу за ребенком?
Таьяна, работодатель вам не имеет право отказать в выходе на работу на неполный день на ваше основное место работы. Это нарушение закона. ВЫ можете обратиться в трудовую инспекцию!
Здравствуйте! Имеет право отказать в данном случае
Уточните пожалуйста работница ссылается на статью 93 ТК РФ «Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе родителя имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет.», что ей не имеют право отказать /ребенку 3 месяца/, тем более предлагать нижеоплачиваемую работу, кто прав и что делать.
Вы имеете право выйти на работу, вам не может в этом отказать работодатель