Возможность оспорить решение ГАИ и получить выплату по страховке ОСАГО в ДТП со столкновением с гусеничным вездеходом без габаритных огней
Попал в ДТП столкнулся с Гусеничным вездеходом двигавшимся по дороге в том же направлении, что и я всё произошло вечером был, туман у вездехода не было габаритных огней и страховки, вызвали ГАИ, они решили, что виновник ДТП я, якобы я не правильно выбрал дистанцию, можно ли оспорить решение, чтобы виновными признали обоих водителей и можно ли при этом будет получить выплату по страховке ОСАГО?
Здравствуйте Антон. Оспорить постановление, если оно вынесено уже вам нужно в течении 10 дней, с момента получения протокола на руки. Обжаловать нужно в районный (городской суд). Возможно понадобится заключение независимого эксперта, занимающего вопросами оспаривания вины в ДТП. Для этого ему нужно будет предоставить все материалы дела, т.е. объяснения ваши и второго участника, схема ДТП, фотографии с места ДТП. Если вину признают обоюдной или второго участника, то вы сможете получить страховку по ОСАГО.