Каковы риски для дачи гостевой регистрации при покупке автомобиля в кредит без Московской прописки?
Касающийся временной регистрации. У подруги нет Московской прописки, она сама из Ульяновской области, решила купить в Москве машину в кредит и ей надо ее поставить на учет, хотя бы на пол года так как стажа вождения у нее нет и в данный момент она не может поехать домой и поставить ее там. Для постановки на учет нужна регистрация, она попросила меня дать ей гостевую регистрацию, но так как она еще и берет машину в кредит, на сколько я понимаю она так же будет брать его по моей регистрации. Хотелось бы узнать если я сделаю гостевую регистрацию на пол года есть ли какая то опасность если она не будет платить кредит или будет платить но не во время для моего жилища и отразится ли на нас то что я дала ей регистрацию.
Заранее огромное спасибо.
Елена! Отразиться может только тем, что по Вашему адресу для Вашей знакомой будут приходить письма. Ответственность по кредиту возникает только у заемщика и у поручителяна основании договора поручительства. Вам нечего тбояться!