Пользователь 9111.ru

Наследство и споры с земельными правами - как бороться за свою собственность?

Я вступила в наследство 1/3 дома, расположенного на земельном участке площадью 35 соток в 1987 году. В 1993 году Земком выдал свидетельство о праве собственности на землю 1210 кв.м. в коллективно-долевую собственность, 2290 кв. м. - в коллективно-долевую аренду сроком на 5 лет. В 1995 году владелец 2/3 дома продает свою часть по договру дарения. В 2000 году суд признал за мной первоочередное право покупки 2/3 дома, а потом началось самое интересное! Оказалось, что на руках у прежнего владельца есть другое свидетельство на землю: на 1200 кв.м. в собственности и 800 кв.м. - в аренде, причем и мое св-во и его св-до датированы одной и той же датой, только на моем подпись главы администрации, а на его - зам. главы! И на основании этого подложного св-ва 800 кв.м. уже выкуплены в соб-ть, как арендованная земля, в 1995 году! 7 лет я пыталась отбить этот кусок земли, 2 решения суда были в мою пользу, Область их не пропустила. Последнее решение суда оставило 800 кв.м.за ответчиком-в определении сказано, что я утратила право на аренду этого участка, так как не был заключен договор аренды в письменной форме, поэтому администрация могла распоряжаться им по своему усмотрению. ВОПРОС - если не был заключен договор аренды и у ответчика, если не было межевания границ этого участка при его продаже, а было только подложное св-во, где именно это кол-во земли передано в аренду, а затем, по письменному заявлению о выкупе арендованной земли, продано - почему выкуп признан законным? Какие права на этот участок я утратила, если мой дом расположен на нем всегда, стоит забор по всему пириметру и им пользуется вся моя семья. Ведь участок закрепляется за домовладением, и границы этого участка существуют в градостроительном плане города. Пожалуйста, помогите! Для меня это очень важно. Что можно сделать, ведь решение суда уже вступило с силу?
Лучший ответ

Ольга! Я могу ответить вам только на последний вопрос.Если решение суда вступило в силу, то его можно обжаловать в 6-месячный срок в порядке надзора.ПОЧЕМУ суд принял то ршение, которое принял, чем он руководствовался и насколько оно законно,без изучения дела и решения суда сказать и ответить ЗАОЧНО В РАМКАХ ИНТЕРНЕТА НЕВОЗМОЖНО.

Этого не сделает НИ ОДИН АДВОКАТ, работающий на сайте.Обратитесь к адвокату очно со всеми материалами и решениями.Может быь есть еще возможность отмены в надзоре.Удачи