Что делать, если у меня проблемы с погашением кредитов в связи со снятием денег с дебетовой карты для погашения кредитной карты?
Я ИП (комиссионная торговля).. Имею несколько кредитов. Некоторые плачу в полном объеме, а некоторые частично, т.к.нет доходов, а одни долги... Вышла на пенсию по возрасту, но сбербанк все снял с дебетовой карты в счет погашения по кредитной карте... Скорее всего, придется закрыть ИП.Один банк прислал письмо, что подали в суд.. Как мне поступить дальше?
Объявляйте себя банкротом, если сумма долга большая, иначе - нужно судиться и в процессе снижать сумму неустойки
Здравствуйте.
В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
По тем кредитам, которые в суде, надо ходить судиться. Уменьшать суммы. Как коллега правильно указал, можно применить ст. 333 ГК РФ. По тем кредитам, которые уже просужены и приставы уже снимают деньги с вашей карты, можно написать заявление в суд о рассрочке платежей. Можно и иные методы применить.
Я специализируюсь на кредитных спорах. Так что обращайтесь.
Суд еще даже не состоялся....Сбербанк сам снимает с дебетовой карты в счет кредитной карты,ничего не оставляя на ней....Какие еще имеете ввиду методы,которые можно применить в данном случае?