Оформили квартиру на меня, потому что маме некогда было заниматься оформлением.
Здравствуйте Женя! Учтите, что если при проверке признания Вас в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий выяснится факт дарения квартиры, то в соответствии с жилищным законодательством это будет расценено как ухудшение жил. условий,что ограничит Ваше право в дальнейшем на участие в таких программах на срок 5 лет(ст.53 ЖК)
С уважением.
Переоформите квартиру договором дарения, между вами и мамой.
Когда совершите дарение, подавайте документы на участие в программе.
Вас попросят предоставить выписку из регистрационной палаты на наличие или отсутствия жилого помещения в собственности.
В связи с тем что после дарения вы не будете владелицей какого либо жилья, с этой справкой вы будете иметь право на участие в программе "Молодая семья"