Будут ли повторные выплаты после 18-летия ребенка и какие льготы продолжат действовать?
Если он учится очно - ему обязаны выплачивать пенсию по случаю потери кормильца до окончания такого обучения, но не позднее чем до достижения возраста 23 лет. Документы, подтверждающие факт очного обучения получателя пенсии в образовательном учреждении, должны быть представлены в соответствующее управление Пенсионного фонда. Если таковые документы представлены - ему продолжат выплачивать пенсию на общих основаниях. Если нет - выплатят за февраль пропорционально количеству дней, в которые он будет иметь право на получение пенсии, т.е. до 03.02.2015 г. включительно.